Hey, Hallo
und guten Tag!

Falls du uns telefonisch nicht erreichst, sind wir wohl gerade damit beschäftigt, reality zu builden.
Übermittle uns also gerne eine Nachricht über das folgende Kontaktformular. Wir bemühen uns, möglichst zeitnah zu antworten.

Viele Grüße, dein pbr-Team.

* Pflichtfelder


Erster Kontakt
zu deinem Standort

  • Alle
  • Osnabrück
  • Berlin
  • Braunschweig
  • Düsseldorf
  • Frankfurt am Main
  • Hamburg
  • Jena
  • Magdeburg
  • Karlsruhe
  • Hannover
 Geschäftsfeldleiterin Architektur Indre Avermann

Indre Avermann
Geschäftsfeldleiterin Architektur

T +49 541 9412-316
E avermann.indre@pbr.de


zum Standort Osnabrück
 Geschäftsfeldleiter Tragwerksplanung Matthias Funke

Matthias Funke
Geschäftsfeldleiter Tragwerksplanung

T +49 541 9412-186
E funke.matthias@pbr.de


zum Standort Osnabrück
 Geschäftsfeldleiter Gebäudetechnik Stephan Heidtmann

Stephan Heidtmann
Geschäftsfeldleiter Gebäudetechnik

T +49 541 9412-176
E heidtmann.stephan@pbr.de


zum Standort Osnabrück
 Geschäftsfeldleiter Architektur Friedemann Jung

Friedemann Jung
Geschäftsfeldleiter Architektur

T +49 541 9412-172
E jung.friedemann@pbr.de


zum Standort Osnabrück
 Geschäftsfeldleiterin Architektur, Schwerpunkt Sport- und Freizeitbauten Christina Seiters

Christina Seiters
Geschäftsfeldleiterin Architektur, Schwerpunkt Sport- und Freizeitbauten

T +49 541 9412-173
E seiters.christina@pbr.de


zum Standort Osnabrück
 Niederlassungsleiter Thomas Lentz

Thomas Lentz
Niederlassungsleiter

T +49 30 398809-19
E lentz.thomas@pbr.de


zum Standort Berlin
 Niederlassungsleiter Roland Grusemann

Roland Grusemann
Niederlassungsleiter

T +49 531 380016-12
E grusemann.roland@pbr.de


zum Standort Braunschweig
 Niederlassungsleiterin, Geschäftsfeldleiterin Projektmanagement Sonja Oros

Sonja Oros
Niederlassungsleiterin, Geschäftsfeldleiterin Projektmanagement

T +49 211 913287-22
E oros.sonja@pbr.de


zum Standort Düsseldorf
 Niederlassungsleiter Dr. Simon Glowienka

Dr. Simon Glowienka
Niederlassungsleiter

T +49 69 1539470-10
E glowienka.simon@pbr.de


zum Standort Frankfurt am Main
 Niederlassungsleiter Alexander Maul

Alexander Maul
Niederlassungsleiter

T +49 40 6056495-40
E maul.alexander@pbr.de


zum Standort Hamburg
 Mitglied Entwurfsgremium | Schwerpunkt Wettbewerb Michael Bracke

Michael Bracke
Mitglied Entwurfsgremium | Schwerpunkt Wettbewerb

T +49 3641 611-421
E bracke.michael@pbr.de


zum Standort Jena
 stellvertretender Niederlassungsleiter, Geschäftsfeldleiter Architektur Michael Jäger

Michael Jäger
stellvertretender Niederlassungsleiter, Geschäftsfeldleiter Architektur

T +49 391 81805-0
E jaeger.michael@pbr.de


zum Standort Magdeburg
 Niederlassungsleiter Christian Köppe

Christian Köppe
Niederlassungsleiter

T +49 391 81805-0
E koeppe.christian@pbr.de


zum Standort Magdeburg
 Niederlassungsleiter Rainer Diekmann

Rainer Diekmann
Niederlassungsleiter

T +49 721 8244897-0
E karlsruhe@pbr.de


zum Standort Karlsruhe
 Geschäftsfeldleiter Architektur Friedemann Jung

Friedemann Jung
Geschäftsfeldleiter Architektur

T +49 541 9412-172
E jung.friedemann@pbr.de


zum Standort Hannover